২:৪২ পূর্বাহ্ণ
সাইক্লোনের স্মরণসভা
বীর মুক্তিযোদ্ধা ময়না জীবনের প্রতিটি ক্ষেত্রে সমাজের দায়বদ্ধতা অনুভব করতেন
‘বীর মুক্তিযোদ্ধা নিজাম উদ্দিন লস্কর ময়না জীবনের প্রতিটি ক্ষেত্রে সমাজের প্রতি নিজের দায়বদ্ধতা অনুভব করতেন। তার প্রতিটি কাজই সেই প্রমাণ বহন করে। বিশেষ করে সাহিত্য সংস্কৃতির প্রতি তার নিষ্ঠা তরুণ প্রজন্মের জন্য অনুসরণীয়।’ সাইক্লোন কেন্দ্রীয় সংসদের উদ্যোগে বিশিষ্ট নাট্য নির্দেশক, অনুবাদক, সংগঠক বীর মুক্তিযোদ্ধা নিজাম উদ্দিন লস্কর ময়না স্মরণে আয়োজিত স্মরণসভায় বক্তারা এ কথা বলেন।
নগরীর জিন্দাবাজারস্থ সিফডিয়া মিলনায়তনে আজ সোমবার বিকেলে সাইক্লোনের সভাপতি বাংলাদেশ ব্যাংকের ডেপুটি জেনারেল ম্যানেজার জাবেদ আহমদের সভাপতিত্বে অনুষ্ঠিত সভায় মূখ্য আলোচক হিসেবে আলোকচিত্রে আন্তর্জাতিক পুরস্কারপ্রাপ্ত ব্যক্তিত্ব মো. আবদুল মোনায়েম এবং বিশেষ অতিথি হিসেবে সিলেট ফটোগ্রাফিক সোসাইটি (এসপিএস)-এর সভাপতি ফরিদ আহমদ উপস্থিত ছিলেন।
সাইক্লোনের ১৭৭তম সাহিত্য আসরে নিজাম উদ্দিন লস্কর ময়নার জীবন ও কর্ম নিয়ে দুটো পৃথক প্রবন্ধ উপস্থাপন করেন কেন্দ্রীয় মুসলিম সাহিত্য সংসদের কার্যকরী পরিষদ সদস্য সৈয়দ মোহাম্মদ তাহের ও সাইক্লোনের সাহিত্য সম্পাদক নাঈমা চৌধুরী। আলোচনায় অংশ নেন মাসিক আল ইসলাহ সম্পাদক সেলিম আউয়াল, ছড়াকার এডভোকেট আব্দুস সাদেক লিপন, ভ্রমণ কাহিনী লেখক মোয়াজ আফসার, বাংলাদেশ ফটো জার্নালিস্ট এসোসিয়েশন সিলেট বিভাগীয় কমিটির সাবেক সভাপতি আবদুল বাতিন ফয়সল, কবি কামাল আহমদ, রোটারিয়ান আবদুল মুহিত দিদার প্রমুখ।
মুখ্য আলোচকের বক্তব্যে মো. আবদুল মোনায়েম বলেন, নিজাম উদ্দিন লস্কর ময়না তার কমিটমেন্টের প্রতি যে কতোটুকু অটল ছিলেন তার প্রমাণ হলো যে কোন কর্মসূচি বাস্তবায়নে তিনি নিয়মানুবর্তী-সময়ানুবর্তী ছিলেন এবং তা রক্ষায় ছিলেন আপসহীন।