বৃহস্পতিবার, মে ৭, ২০ ২৬
ড্রীম সিলেট ডেস্ক
২২ জুন ২০ ২০
১২:২২ পূর্বাহ্ণ

বাংলাদেশের পরিস্থিতি দেখে হতাশ চীনের প্রতিনিধি দল

গত ৮ জুন বাংলাদেশের করোনা পরিস্থিতিতে সহযোগিতার জন্য ঢাকায় আসে চীনের একটি প্রতিনিধি দল। সফররত চীনের এই বিশেষজ্ঞ দল বাংলাদেশে করোনা ভাইরাস সংক্রমণের সার্বিক পরিস্থিতি দেখে হতাশা প্রকাশ করেছেন। তারা বলেছেন, করোনার মতো ছোঁয়াচে ভাইরাসের বিষয়ে জনগণের মধ্যে সচেতনতা খুবই কম। খুবই কম নমুনা পরীক্ষাও।

রবিবার (২১ জুন) ডিপ্লোম্যাটিক করেসপন্ডেট অ্যাসোসিয়েশন অব বাংলাদেশের (ডিক্যাব) সঙ্গে এক ভার্চুয়াল আলোচনায় চীনের বিশেষজ্ঞরা এ কথা বলেন। আগামীকাল সোমবার সফর শেষ করে দেশে ফিরে যাবে বিশেষজ্ঞ দলটি।

বাংলাদেশ সফরকালে চীনের প্রতিনিধি দলটি করোনা ভাইরাসে আক্রান্ত রোগী, কোয়ারেন্টিন সেন্টার ও পরীক্ষা কেন্দ্রগুলো পরিদর্শন করে। এ সময় তারা দেশের করোনা ভাইরাস মহামারি নিয়ে আলোচনা, করোনা নিয়ন্ত্রণ ও চিকিৎসার জন্য নির্দেশনা এবং প্রযুক্তিগত পরামর্শও দিয়েছেন।

ফেইসবুক কমেন্ট অপশন
এই বিভাগের আরো খবর
পুরাতন খবর খুঁজতে নিচে ক্লিক করুন


আমাদের ফেসবুক পেইজ