বৃহস্পতিবার, অক্টোবর ২৯, ২০ ২৬
ডেস্ক নিউজ::
১০ মার্চ ২০ ২২
৬:১৯ অপরাহ্ণ

চট্টগ্রাম বিশ্ববিদ্যালয়ের হলে অভিযান: দেশীয় অস্ত্র উদ্ধার
চট্টগ্রাম বিশ্ববিদ্যালয়ের ছাত্রলীগের ২ উপ-পক্ষের মধ্যে সংঘর্ষের পর ২টি আবাসিক হলে অভিযান চালিয়ে বেশ কিছু দেশীয় অস্ত্র উদ্ধার করেছে বিশ্ববিদ্যালয় প্রশাসন।

বিশ্ববিদ্যালয়ের প্রক্টর রবিউল হাসান ভুঁইয়া জানান, বুধবার মধ্যরাতে পুলিশের সহযোগিতায় সোহরাওয়ার্দী হল ও শাহ আমানত হলে এই অভিযান চালানো হয়।

অভিযানে সোহরাওয়ার্দী হল থেকে ২টি রামদা, কিছু কাঁচের বোতল ও ক্রিকেট খেলার স্ট্যাম্প এবং শাহ আমানত হল থেকে ৩টি রামদা, একটি মদের বোতল, ১৬টি লোহার পাইপ ও রড উদ্ধার করা হয়। এ ঘটনায় কাউকে গ্রেপ্তার করা হয়নি।

এর আগে, মঙ্গলবার সন্ধ্যায় কনসার্টে ঢুকতে না দেওয়ায় এই ২ উপ-পক্ষের মধ্যে ইট-পাটকেল নিক্ষেপ ও ধাওয়া-পাল্টা ধাওয়ার ঘটনা ঘটে। ১ দিনের ব্যবধানে গতকাল বুধবার সন্ধ্যা ৭টায় বিশ্ববিদ্যালয় ছাত্রলীগের ২ উপ-পক্ষের মধ্যে আবারও ধাওয়া-পাল্টা ধাওয়া, ইটপাটকেল নিক্ষেপ ও ককটেল বিস্ফোরণের ঘটনা ঘটে। বিবদমান দুটি উপ-পক্ষ হলো, বিজয় ও চুজ ফ্রেন্ডস উইথ কেয়ার (সিএফসি)। বিজয় ও সিএফসি উভয় গ্রুপই শিক্ষা উপমন্ত্রী মহিবুল হাসান চৌধুরীর অনুসারী হিসাবে পরিচিত।

প্রক্টর রবিউল হাসানের ভাষ্য মতে, চট্টগ্রাম বিশ্ববিদ্যালয় শাখা ছাত্রলীগের রাজনীতি ২ ভাগে বিভক্ত। একটি পক্ষ সাবেক সিটি মেয়র আ জ ম নাছির উদ্দীনের অনুসারী ও আরেকটি পক্ষ শিক্ষা উপমন্ত্রী মহিবুল হাসান চৌধুরীর অনুসারী। এই ২টি পক্ষের আবার ১১টি উপ-পক্ষ আছে।
ফেইসবুক কমেন্ট অপশন
এই বিভাগের আরো খবর
পুরাতন খবর খুঁজতে নিচে ক্লিক করুন


আমাদের ফেসবুক পেইজ