শুক্রবার, মে ১, ২০ ২৬
বিজ্ঞপ্তি::
৩০ অক্টোবর ২০ ২৩
৭:৫১ অপরাহ্ণ

"বই লেখককে শত বছর বাঁচিয়ে রাখবে" নির্বাহী পরিচালক সাইফুল ইসলাম
বাংলাদেশ ব্যাংকে 'ইউরোপের সাত দেশে বাইশ দিন'বইয়ের মোড়ক উন্মোচন

বাংলাদেশ ব্যাংকের নির্বাহী পরিচালক সাইফুল ইসলাম বলেছেন বই একজন লেখককে শত বছর বাঁচিয়ে রাখবে। বই লেখকের অমূল্য সম্পদ। লেখকের পরিবারের কাছে একটি জীবন্ত দলিল।

তিনি অনুষ্ঠানের কয়েকদিন আগে বই সরবরাহ করায় লেখককে ধন্যবাদ দিয়ে বলেন বইয়ের অনেকাংশ পড়ে খুবই ভালো লেগেছে। বিশেষ করে প্রচ্ছদ ও ছাপা উন্নতমানের হয়েছে। তিনি সবাইকে সম্মানী দিয়ে বই ক্রয়ের আহবান জানান।

বাংলাদেশ ব্যাংক অফিসার্স ওয়েলফেয়ার কাউন্সিলের উদ্যোগে আজ ৩০ অক্টোবর ২০২৩ বিকালে অতিরিক্ত পরিচালক ও অফিসার্স কাউন্সিলের সভাপতি মোঃ জাবেদ আহমদ এর "ইউরোপের সাত দেশে বাইশ দিন" বই এর মোড়ক উন্মোচন অনুষ্ঠানে প্রধান অতিথির বক্তব্যে নির্বাহী পরিচালক সাইফুল ইসলাম এসব কথা বলেন।

অফিসার্স ওয়েলফেয়ার কাউন্সিলের সহ-সভাপতি মোঃ সাইফুল আলম এর সভাপতিত্বে ও সম্পাদক সিতাংশু শেখর রায় এর পরিচালনায় অনুষ্ঠানে বিশেষ অতিথি ছিলেন বাংলাদেশ ব্যাংকের পরিচালক এ, কে, এম এহসান, খালেদ আহমদ ও মোঃ আমিনুল ইসলাম।

উপস্থিত ছিলেন বাংলাদেশ ব্যাংকের অতিরিক্ত পরিচালক কালিপদ রায়, সাইফুল ইসলাম খান, মোঃ আব্দুল মন্নান, মোঃ আব্দুল হাফিজ, মোঃ ইকবাল হাসান, সুভাষ চন্দ্র আচার্য্য, প্রসুন কান্তি সামন্ত, উপমহাব্যবস্থাপক (ক্যাশ) এহসানুল হক চৌধুরী, আশরাফ আলী ভূঁইয়া ও মোঃ আব্দুর রশিদ, যুগ্ম পরিচালক মোঃ জামাল উদ্দিন চৌধুরী ও মোহাম্মদ আলী আকতার, অফিসার্স এসোসিয়েশনের সভাপতি মোঃ আব্দুল হাদী, সাধারণ সম্পাদক রান্টু চন্দ্র দাস, বাংলাদেশ ব্যাংক ক্লাবের সাধারণ সম্পাদক কাজী করিমুজ্জামান, বাংলাদেশ ব্যাংক নিবাস কল্যান সমিতির সভাপতি বীর মুক্তিযোদ্ধা সন্তান মোঃ ফাহিম মিয়া প্রমুখ।

বিশেষ অতিথির বক্তব্যে পরিচালক এ, কে, এম এহসান বলেন অতিরিক্ত পরিচালক মোঃ জাবেদ আহমদ এর "ইউরোপের সাত দেশে বাইশ দিন" বইটি দেশে বিদেশে পাঠকদের মধ্যে ব্যাপক সাড়া ফেলেছে। তিনি বই পাঠ করেছেন উল্লেখ করে বলেন ভ্রমন কাহিনীর সাদামাটা বর্ণনা পাঠকদের কাছে উপভোগ্য হবে। বিশেষ অতিথির বক্তব্যে পরিচালক খালেদ আহমদ বইটির প্রশংসা করে লেখককে নিয়মিত বই প্রকাশের পরামর্শ দেন। বিশেষ অতিথি পরিচালক কবি মোঃ আমিনুল ইসলাম বলেন ভ্রমণ কাহিনীর বই বের করা খুবই কষ্টের। ভ্রমনের ক্লান্তির সাথে তথ্য লিপিবদ্ধ একটি দুরুহ কাজ।

লেখক ভ্রমনের সাথে বর্ননা ফেসবুকে লিখে ফেলায় দ্রুত বই আকারে ছাপাতে পেরেছেন, যা প্রশংসার দাবি রাখে। লেখক অনুভূতি ব্যক্ত করতে গিয়ে বাংলাদেশ ব্যাংকের অতিরিক্ত পরিচালক জাবেদ আহমদ বলেন ভ্রমনকাহিনীর বই প্রকাশের তাঁর কোন পূর্ব পরিকল্পনা ছিল না। ফেসবুক বন্ধুদের জন্য ভ্রমনের বর্ননা লিখেছেন নিয়মিত।

যা পরবর্তীতে বন্ধুদের পরামর্শ ও সহযোগিতায় বই আকারে প্রকাশ করা সম্ভব হয়। তিনি বইয়ে তাঁর ইউরোপ ও ইংল্যান্ডের সফরসঙ্গী বিশিষ্ট সাংবাদিক হাবিবুর রহমান ও আহমেদ শামীম "বন্ধুর চোখে- ১ ও ২" লেখা দেয়ায় তাঁদের ধন্যবাদ জানান।

ফেইসবুক কমেন্ট অপশন
এই বিভাগের আরো খবর
পুরাতন খবর খুঁজতে নিচে ক্লিক করুন


আমাদের ফেসবুক পেইজ