শাবিপ্রবি প্রতিনিধি::
৪:৩৪ পূর্বাহ্ণ
ভিসির পদত্যাগের দাবি কক্সবাজারস্থ শাবিপ্রবির সাবেক শিক্ষার্থীদের
শাহজালাল বিজ্ঞান ও প্রযুক্তি বিশ্ববিদ্যালয়ের (শাবিপ্রবি) শিক্ষার্থীদের উপর পুলিশ দিয়ে হামলা করায় ভিসি অধ্যাপক ফরিদ উদ্দিনের পদত্যাগ দাবি করেছে কক্সবাজারে বিভিন্ন পেশায় কর্মরত বিশ্ববিদ্যালয়ের সাবেক শিক্ষার্থীরা। সোমবার সন্ধ্যা সাড়ে ৬টায় শহরের ডলফিন মোড়ে অনুষ্ঠিত মানববন্ধনে এ দাবি তোলা হয় বলে সাবেক শিক্ষার্থীদের থেকে প্রেরিত এক প্রেসবিজ্ঞপ্তিতে এ তথ্য জানানো হয়।
মানববন্ধন পরবর্তী সংক্ষিপ্ত সমাবেশে সমাজতান্ত্রিক ছাত্র ফ্রন্টের সাবেক আহ্বায়ক ও ব্যবসায় প্রশাসন বিভাগের শিক্ষার্থী অনীক ধর বলেন, শিক্ষার্থীদের শান্তিপূর্ণ আন্দোলনে পুলিশকে নির্বিচার লাঠিচার্জ, টিয়ারগ্যাস ও গুলি ছোড়ার নির্দেশ প্রদান করে ভিসি অভিভাবকত্বের মর্যাদা হারিয়েছেন। তাঁর এই ঘৃণ্য কর্মকান্ড অতীতের যে কোন বর্বরতাকে হার মানিয়েছে। অবিলম্বে হামলার দায় স্বীকার করে ও শিক্ষার সুষ্ঠু পরিবেশ নির্মাণে ব্যর্থতার দায় নিয়ে বর্তমান ভিসি অধ্যাপক ফরিদ উদ্দীনকে পদত্যাগ করতে হবে।
মানবনন্ধনে সাবেক শিক্ষার্থীদের মধ্যে আরো উপস্থিত ছিলেন- অর্থনীতি বিভাগের শিক্ষার্থী ও শাবি ছাত্রলীগের সাবেক সহ-সভাপতি অঞ্জন রায়, নৃবিজ্ঞান বিভাগের শিক্ষার্থী সোনালী বিশ্বাস, নাঈম, তাওহিদা আফরোজ কবির, মাহফুজুল ইসলাম, আতিকুর রহমান, শুভ রায়, শার্মিলা আক্তার শিফা, পলিটিক্যাল স্টাডিজ বিভাগের নুর-ই জান্নাত নিতু, সমাজ বিজ্ঞান বিভাগের ইসরাত জাহান, জান্নাতুল তাজরিন, সাবিকুন নাহার মিতু, ভুগোল ও পরিবেশ বিভাগের টুনি আহমেদ, পরিসংখ্যান বিভাগের মো. নাইম হাসান, সুমি তামবুলি, আহাদুর রহমান, রাবেয়া আনিম আশা, সিভিল এন্ড এনভায়রনমেন্টাল ইঞ্জিনিয়ারিং বিভাগের তরুণ দেব নাথ, রাবেয়া খাতুন, বিজয় চন্দ জনি, মাহমুদুল হাসান সজীব, ফুড ইঞ্জিনিয়ারিং এন্ড টি টেকনোলজি বিভাগের মেহেদী ইমরোজ, ফরেস্ট্রী এন্ড এনভায়রনমেন্টাল সায়েন্স বিভাগের ইলিয়াস মাহমুদ পলাশ, মেহেদী হাসান লিমন, ব্যবসায় প্রশাসন বিভাগের আজমিনা আফরিন, সৈকত শর্মা, পেট্রোলিয়াম এন্ড মাইনিং ইঞ্জিনিয়ারিং বিভাগের আফতাবুল আলম আলমানসহ অন্যান্য শিক্ষার্থীরা।
ফেইসবুক কমেন্ট অপশন
এই বিভাগের আরো খবর
পুরাতন খবর খুঁজতে নিচে ক্লিক করুন
জগন্নাথপুরে সংঘ'র্ষের ঘটনায় আরেকজনের মৃ*ত্যু, গ্রেফ'তার ৪
২৮ অক্টোবরের হ'ত্যাকা'ণ্ডের প্রতি'বাদে সিলেট মহানগর শিবিরের বি'ক্ষো'ভ…
বাজুস সিলেট জেলা শাখার নবনির্বাচিত কমিটির দায়িত্ব হস্তান্তর…
অবৈধ উপায়ে বিদেশ গমন বন্ধ এবং বৈধ পন্থায়…
যুবদলের ৪৮তম প্রতিষ্ঠাবার্ষিকীতে সিলেটে সমাবেশ ও র্যালি
ফায়ার সার্ভিস স্টেশনের ভিত্তিপ্রস্তর স্থাপন অনুষ্ঠানে বাণিজ্যমন্ত্রী
গোলাপগঞ্জে দেশীয় অ'স্ত্রসহ ওয়ার্ড আওয়ামী লীগ সভাপতি আ'টক
বাংলাদেশ-জার্মানি সম্পর্ক ও শ্রম খাতের উন্নয়ন নিয়ে শ্রম…
জগন্নাথপুরে গরুর ঘাস খাওয়া নিয়ে দুই পক্ষের সংঘ'র্ষে…
অচিরেই নিম্নতম মজুরি বোর্ড গঠন করা হবে: শ্রম…
বাণিজ্য মন্ত্রীর পক্ষে বিভিন্ন স্কুলে ক্রীড়া সামগ্রী প্রদান
প্রবাসী কল্যাণ ও বৈদেশিক কর্মসংস্থান মন্ত্রণালয়
৭ই মার্চের বঙ্গবন্ধুর ভাষণের গুরুত্ব ও তাৎপর্য
৪ বছর পর সিংহাসন হারালেন গোলাম কিবরিয়া !
ছাতকের গ্রামের বাড়ীতে চিরনিদ্রায় শায়িত হলেন শহীদ ডাঃ…
সিলেট আসা লন্ডনীরা ৫ ঘন্টা ধরে বাসে
বন্যায় বিপাকে শাবির শিক্ষক-শিক্ষার্থী
স্টুডেন্ট ভিসা সুখবর নয়, বিপদ
রায়হানের পরিবারের পাশে খন্দকার মুক্তাদির
সিলেটে ২৫ বছর পর হারানো ভূমি ফিরে পেল…
ব্যারিস্টার সুমন ও ইশরাতকে জরিমানা
সিলেটে আসছেন সার্জারী বিশেষজ্ঞ ডা: বিলকিস ফাতেমা
কবর থেকে লাশ তোলা হবে রায়হানের
সিলেটে আলোচনার কেন্দ্র আজাদ-রণজিৎ
আমাদের ফেসবুক পেইজ