৩:৫৭ অপরাহ্ণ
যুব রেড ক্রিসেন্টের সদস্যরা হচ্ছে মানবতার কল্যানের মূল সৈনিক মস্তাক আহমদ পলাশ
রেড ক্রিসেন্ট’র ষ্টাফ ও ভলান্টিয়ারদের প্রশিক্ষন উদ্বোধন
বাংলাদেশ রেড ক্রিসেন্ট সোসাইটি কেন্দ্রীয় ব্যবস্থাপনা পর্ষদ সদস্য মস্তাক আহমদ পলাশ বলেছেন, রেডক্রিসেন্টের সাথে জড়িত সবাই রেডক্রিসেন্টের এম্বেসেডর।
তারা জীবনের শেষ মূহুর্ত পর্যন্ত মানবতার কল্যানে কাজ করে। এর মধ্যে যুব রেডক্রিসেন্টের সদস্যরা হচ্ছে মানবতার কল্যানের মূল সৈনিক। যে কোন দূর্যোগে মানুষের পাশে গিয়ে প্রথম দাড়ায় যুব রেডক্রিসেন্টের সদস্যরা।
তাই রেডক্রিসেন্টের কার্য্যক্রমে জনগনকে সম্পৃক্ত এবং কিভাবে দায়িত্ব পালন করবে এই ব্যাপারে প্রশিক্ষন থেকে শিক্ষা গ্রহন করতে হবে।
বাংলাদেশ রেডক্রিসেন্ট সোসাইটি সিলেট ইউনিটের উদ্যোগে কমিউনিটি এনগেজমেন্ট অ্যান্ড অ্যাকাউন্টেবিলিটি ষ্টাফ ও স্বেচ্ছাসেবকদের ৩দিনব্যাপী প্রশিক্ষনের উদ্বোধনী অনুষ্ঠানে প্রধান অতিথির বক্তব্যে তিনি একথা বলেন মঙ্গলবার সকালে খাদিম এফআইভিডিভির ট্রেনিং সেন্টারে বাংলাদেশ রেড ক্রিসেন্ট সোসাইটি সিলেট ইউনিটের উদ্যোগে ডিজি ইকো পাইলট প্রোগ্রাম্যাটিক পার্টনারশীপ সহযোগীতায় সিলেট বিভাগের ৪ জেলার ষ্টাফ এবং স্বেচ্ছাসেবকদের ৩দিনব্যাপী প্রশিক্ষন উদ্বোধন করা হয়।
বাংলাদেশ রেড ক্রিসেন্ট সোসাইটি সিলেট ইউনিটের সাধারণ সম্পাদক আব্দুর রহমান জামিল এর সভাপতিত্বে অন্যান্যের মধ্যে বক্তব্য রাখেন ও উপস্থিত ছিলেন রেডক্রিসেন্ট জাতীয় সদর দপ্তরের কমিউনিটি এনগেজমেন্ট এন্ড এ্যাকাউন্টিবিলিটি ম্যানেজার মোঃ ্ আমিরুল ইসলাম, অফিসার মোঃ মোসাররফ হোসেন, রেডক্রিসেন্টের আজীবন সদস্য বাংলাদেশ ফটো জার্নালিষ্ট এসোসিয়েশনের সভাপতি আব্দুল বাতিন ফয়সল।
যুব রেড ক্রিসেন্ট সিলেট ইউনিটের যুব প্রধান ও সহ প্রশিক্ষক পলাশ গুন এর পরিচালনায় অনুষ্ঠানের শুরুতে স্বাগত বক্তব্য রাখেন রেডক্রিসেন্ট সিলেট ইউনিটের ইউনিট লেভেল অফিসার বৃন্দাবন চন্দ্র মন্ডল ও ও সুনামগঞ্জ ইউনিটের যুব প্রধান সালেহ আহমদ রিয়াদ।
উক্ত ষ্টাফ ও স্বেচ্ছাসেবকদের ৩দিনব্যাপী প্রশিক্ষনে সিলেট, সুনামগঞ্জ, হবিগঞ্জ মৌলভীবাজারের ভলান্টিয়াররা অংশগ্রহন করে।