১০ :৪৪ অপরাহ্ণ

ধর্মপাশায় ১২০জন কৃষক-কৃষাণীর দিনব্যাপী প্রশিক্ষণ সম্পন্ন
"কৃষিই সমৃদ্ধি" এই প্রতিপাদ্যের উপর সুনামগঞ্জের ধর্মপাশা উপজেলায় ফ্লাড রিকনস্ট্রাকশন ইমার্জেন্সি এসিসটেন্স প্রজেক্ট (ফ্রিপ) এর আওতায় আধুনিক ও ক্লাইমেট স্মার্ট কৃষি প্রযুক্তির মাধ্যমে ফসল (ধান,ভুট্রা, ডাল,তেল) উৎপাদ*নের উদ্যোগে কর্মশালা অনুষ্ঠিত।
ধর্মপাশা সদর, জয়শ্রী, পাইকুরাটি ও সুখাইড় রাজাপুর দক্ষিণ এই চারটি ইউ*নিয়ন থেকে প্রতি ব্যাচে ৩০ জন করে চারটি ইউনিয়নের চারটি ব্যাচে মোট ১২০ কৃষক-কৃষাণীর দিনব্যাপী প্রশিক্ষণ সম্পন্ন হয়েছে।
বুধবার (১৫জানুয়ারি) বেলা ১১টার দিকে উপজেলা পরিষদ হল রুম ও উপজেলা কৃষক প্রশিক্ষণ হল রুমে আলাদাভাবে দুইটি ব্যাচের মাধ্যমে কৃষক-কৃষাণীদের এই প্রশিক্ষণ সফলভাবে সম্পন্ন করা হয়েছে।
উপজেলা কৃষি সম্প্রসারণ অধিদপ্তর কৃষক-কৃষাণীদের এই প্রশিক্ষণের আয়ো*জন করে। প্রশিক্ষণে যৌথ প্রশিক্ষক ছিলেন, সুনামগঞ্জ জেলা কৃষি সম্প্রসারণ অধিদপ্তরের অতিরিক্ত উপপরিচালক (উদ্যান) মো. আনোয়ার হোসেন, জেলা কৃষি প্রকৌশলী তাপস কুমার সরকার, উপজেলা কৃষি কর্মকর্তা মো. আব্দুল্লাহ আল মাসুদ তুষার, কৃষি সম্প্রসারণ কর্মকর্তা শাহ আলম প্রমুখ। দিনব্যাপী প্রশিক্ষণ শেষে প্রত্যেক ইউনিয়নের ব্যাচ অনুযায়ী সম্মানি ভাতার চেক প্রধান করা হয়েছে। এতে প্রত্যেক প্রশিক্ষণার্থী ৫০০ টাকা করে সম্মানি ভাতা পাবেন।
এছাড়া প্রত্যেককে একটি করে ফাইল, নোটপ্যাড, কলম ও বই প্রদান করা হয়েছে।