সোমবার, ফেব্রুয়ারী ১০ , ২০ ২৫
বিজ্ঞপ্তি:
১৭ জানুয়ারী ২০ ২৫
৯:২২ অপরাহ্ণ

এলাকার উন্নয়নে হাসিমুখে আমরা অবদান রাখার চেষ্টা করি --- সাবেক কাউন্সিলর মামুন রশীদ
বিয়ানীবাজারে তিলপাড়া ট্রাস্ট ইউকে’র হাফেজ সংবর্ধনা

বিয়ানীবাজার উপজেলার তিলপাড়া ইউনিয়নের ৮টি হাফিজিয়া মাদ্রাসার দু’জন নারীসহ ২৪ জন পবিত্র কোরআনে হাফেজকে শিক্ষাবৃত্তি ও সংবর্ধনা প্রদান করা হয়েছে।

বৃহস্পতিবার (১৬ জানুয়ারি) বেলা দু’টায় দাসউরা হাফিজিয়া মাদ্রাসা হলরুমে ‘তিলপাড়া ইউনিয়ন ওয়েলফেয়ার এন্ড এডুকেশন ট্রাস্ট ইউকে’ এ আয়োজন করে।

বিশিষ্ট শিক্ষানুরাগী ও রাজনীতিবিদ মো. এখলাছ উদ্দিনের সভাপতিত্বে অনুষ্ঠানে প্রধান অতিথি হিসেবে উপস্থিত ছিলেন বাংলাদেশ সেন্টার লন্ডনের ভাইস চেয়ার, তিলপাড়া ইউনিয়ন ওয়েলফেয়ার এন্ড এডুকেশন ট্রাস্ট ইউকে’র প্রতিষ্ঠাতা সভাপতি ও সাবেক কাউন্সিলর মামুন রশীদ।

এ সময় মামুন রশীদ বলেন, জন্মভূমির প্রতি আমাদের দরদ রয়েছে। এজন্য আমরা প্রবাসের সকল ব্যস্ততা ও কাজ পেছনে ফেলে হাসিমুখে এলাকার শিক্ষা, সাহিত্য, সংস্কৃতি তথা আর্থ-সামাজিক উন্নয়নে নিজেদের শামিল রাখার চেষ্টা করি।

এসব প্রয়োজন মেটাতে গড়ে তোলা হয় সংগঠন। তিনি বলেন, তিলপাড়া ট্রাস্ট কল্যাণমূলক কাজের পাশাপাশি কোরআনে হাফেজদের বৃত্তি ও সংবর্ধনা দিয়ে সর্বমহলে প্রশংসা কুঁড়িয়েছে। আল্লাহ ও হযরত মুহাম্মদ (সা.) এর সন্তুষ্টি অর্জনে আমাদের এসব কর্মকা- অব্যাহত থাকবে।

সাপ্তাহিক বিয়ানীবাজার বার্তা পত্রিকার সম্পাদক ছাদেক আহমদ আজাদ এর পরিচালনায় অনুষ্ঠানে বিশেষ অতিথির বক্তব্য রাখেন দাসউরা হাফিজিয়া মাদ্রাসার সভাপতি মো. নজমুল ইসলাম, সমাজসেবী ও রাজনীতিবিদ আশরাফ উদ্দিন আবুল, বিয়ানীবাজার সরকারি কলেজের খ-কালীন প্রভাষক মো. জহির উদ্দিন, বিয়ানীবাজার প্রেসক্লাবের সাধারণ সম্পাদক তোফায়েল আহমদ, দাসউরা জামে মসজিদ ও ঈদগাহ কমপ্লেক্সের ইমাম ও খতিব হাফেজ মাওলানা কামাল আহমদ, দাসউরা হাফিজিয়া মাদ্রাসার শিক্ষক হাফেজ নাসির উদ্দিন ও হাফেজ মাছুম আহমদ, সাংবাদিক মো. জয়নুল ইসলাম, সংবাদকর্মী তাহের আহমদ।

সভায় বক্তারা বলেন, তিলপাড়া ট্রাস্ট ইউকে’র দৃষ্টান্তমূলক কর্মকা-ে আমরা আনন্দিত। তাঁরা পরিশ্রমলব্ধ অর্থ দিয়ে মসজিদ, মাদ্রাসায় সাহায্যের পাশাপাশি স্কুলের শিক্ষার্থী ও হাফেজদের বৃত্তি দিয়ে উৎসাহিত করছেন। এমনকি নিরবে কন্যা দায়গ্রস্ত পিতাদের পাশে দাঁড়ান।

বক্তারা নানা মহতি কাজে এগিয়ে আসায় এ সংগঠনের সভাপতি আব্দুল আলীম, সাধারণ সম্পাদক জুবের আহমদ ও ট্রেজারার মাছুম আল হাবিবসহ সংশ্লিষ্ট সকলকে ধন্যবাদ ও কৃতজ্ঞতা প্রকাশ করেন।

অনুষ্ঠানে প্রধান অতিথি যুক্তরাজ্য প্রবাসী কমিউনিটি নেতা মামুন রশীদ তিলপাড়া ইউনিয়নের দাসউরা হাফিজিয়া মাদ্রাসা, জামেয়া আশরাফিয়া ইসলাম নগর (টুকা) মাটিজুরা মাদ্রাসা, পীরেরচক দারুস সুন্নাহ হাফিজিয়া মাদ্রাসা, তিলপাড়া হযরত শাহজালাল (রহ.) হাফিজিয়া মাদ্রাসা, রজব শাহজালাল লতিফিয়া হাফিজিয়া মাদ্রাসা, গোরকটেকা মুমিনপুর হাফিজিয়া মাদ্রাসা, হযরত মাওলনা আব্দুল মজিদ (রহ.) হাফিজিয়া মাদ্রাসা ও হাজী এমএ মান্নান হাফিজিয়া মাদ্রাসার ২৪ জন পবিত্র কোরআনের হাফেজ এর হাতে শিক্ষাবৃত্তি ও সম্মাননা স্মারক তুলে দেন।

এরমধ্যে পীরেরচক মাদ্রাসার হাফেজা মুনতাহা জান্নাত রেহানা ও হাফেজা আলিয়া বেগম রয়েছেন। অনুষ্ঠানের শুরুতে পবিত্র কোরআন থেকে তেলাওয়াত করেন জামেয়া আশরাফিয়া ইসলাম নগর (টুকা) মাটিজুরা মাদ্রাসার বৃত্তিপ্রাপ্ত ছাত্র হাফেজ আরিফ আহমদ।

ফেইসবুক কমেন্ট অপশন
এই বিভাগের আরো খবর
পুরাতন খবর খুঁজতে নিচে ক্লিক করুন


আমাদের ফেসবুক পেইজ